Schulleitung

     
Frank Flanze, OStD   N. N.          
    (ständiger Vertreter des Schulleiters)          
Tel. 02051-3106-0 (über das Schulbüro)              
  FLA              
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Erweiterte Schulleitung (gewerblich technisch)

Michael Stübs, StD
(stuebs@berufskolleg-niederberg.de)

Duales System Technik

industrielle Elektroberufe, industrielle Metallberufe, Mechatronik, KFZ-Mechatronik
Ausbildungen im Dualen System der Berufsausbildung - Sicherheit

Christian Hoppe, StD
(choppe@berufskolleg-niederberg.de)

 

Technik

Informationstechnische Assistenten, Höhere Berufsfachschulen; Fachoberschule 12B - EDV


Erweiterte Schulleitung (Wirtschaft und Verwaltung)

Lars Bleibtreu, StD
(lbleibtreu@berufskolleg-niederberg.de)

Wirtschaft und Verwaltung

Berufsfachschule 1 und 2, Vertretungsplanung


Christine Dieckmann, OStR`
(cdieckmann@berufskolleg-niederberg.de)

Wirtschaft und Verwaltung

Stundenplan, Fachkräfte für Lagerlogistik


Friedrich Hahlweg, StD
(hahlweg@berufskolleg-niederberg.de)

Wirtschaft und Verwaltung

Höhere Berufsfachschulen - Öffentlichkeitsarbeit - Seelsorge


Heinz Johnen, StD
(johnen@berufskolleg-niederberg.de)

Duales System Wirtschaft und Verwaltung

Ausbildungen im Dualen System der Berufsausbildung, Aufbaubildungsgänge - Gebäude und Haushalt

Fachschule für Wirtschaft - Fachschule für Technik


Erweiterte Schulleitung (Ausbildungsvorbereitung)

Cordula Koge, StD'
(ckoge@berufskolleg-niederberg.de)

Ausbildungsvorbereitung

Inklusion, Seiteneinsteiger